Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зоидзе: Несоблюдение мер безопасности должно обходится компаниям гораздо дороже, чем соблюдение


17.07.2018   12:19

Я надеюсь, что хроника смерти закончится объявлением о закрытии шахты», — об этом член парламентского большинства Акакий Зоидзе заявил в передаче Первого канала «Актуальная тема с Макой Цинцадзе».

«Это правильное решение о том, что работы будут приостановлены до конца расследования. Эти шахты не должны открываться, пока не будут приняты нормы безопасности чтобы, довести до высоких стандартов и свести к минимуму вероятность несчастных случаев», — заявил Зоидзе.

На вопрос Маки Цинцадзе — кто проверяет компанию, выполнила ли она рекомендации, изданные министерством и где есть проблема, Акакий Зоидзе отметил, что основным компонентом является, чтобы сама компания соблюдала нормы безопасности.

«Выход состоит в том, чтобы судебная практика осуществила превенцию и несоблюдение мер безопасности обошлись компаниям гораздо дороже, чем соблюдение. Никакой мониторинг не справиться, если компания приносит доход. Она может не соблюдать нормы безопасности труда, а затем платить штрафы или других санкций», — заявил Акакий Зоидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна