Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минэкономики Грузии опровергло информацию о изменении тарифа на на электроэнергию


20.09.2018   21:06

Распространенная рядом медиа-средств информация, что якобы в результате строительства гидроэлектростанций катастрофически изменятся тарифы на электроэнергию, является чистейшей ложью, - об этом заявили в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

«Реально, приблизительно год назад, эксперты Всемирного банка подготовили рекомендации рабочего характера, которые предназначались для внутреннего пользования, и это не было окончательным заключением. Рекомендации предполагали лишь один аспект – фискальный анализ.

В условиях нашей власти энергетический сектор является одним из самых привлекательных и масштабных для зарубежных инвесторов. Разумеется, мы с большой серьезностью и осторожностью подходим к вопросу стоимости электроэнергии для населения.

Соответственно, вместе с международными партнерами мы работаем над оптимальной стратегией развития энергетического сектора, чтобы, с одной стороны, были соблюдены интересы населения, а с другой стороны – еще более утвердилась энергонезависимость Грузии», - говорится в распространенном министерством заявлении.

По информации телекомпании «Рустави 2», Всемирный банк опубликовал скандальное заключение по строительству ГЭС, на основании которого телеканал сообщает, что тариф на электроэнергию с 12,5 тетри может повыситься до 27,5 тетри.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна