Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 2020 года в Тбилиси завезут до 200 электроавтобусов


22.10.2018   13:05

С 2020 года мэрия Тбилиси введет в столицу до 200 18-метровых электроавтобусов совершенно нового стандарта, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на презентации первого этапа видения по охране окружающей, инициированного премьер-министром.

«Это очень важный проект: с 2020 года в Тбилиси введут до 200 18-метровых электроавтобусов совершенно нового стандарта. Изначально я думал, что движение 18-метровых автобусов в столице будет невозможным и сложным, но результаты исследования, проведенного компанией «Систра», показали, что с 2020 года столице обязательно нужны электроавтобусы, которые должны быть 18-метровыми. Мы думаем, с 2020 года увеличить количество тех 550 автобусов, которые будут в Грузии к концу 2019 года, до 900 единиц», — заявил Каха Каладзе.

По его словам, после 2019 года все автобусы в Тбилиси будет электрическим, что очень важно с точки зрения улучшения экологической ситуации в столице.

Мэр также отметил, что до 2021 года по всему городу будут расположены линии автобусов, чем у общественного транспорта появится преимущество и он будет двигаться намного быстрее.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна