Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Грузии задержан в Азербайджане в ходе масштабной спецоперации


22.01.2018   14:51

В результате комплексных оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу о манипуляциях оборотом иностранной валюты и контрабанде ею 15-18 января 2018 года была раскрыта преступная сеть участников «черного рынка». Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Службы госбезопасности Азербайджана.

Согласно официальной информации, было установлено, что эти лица в течение 2017 года в обход таможенного контроля и декларирования вывезли из Азербайджана 80,73 миллиона долларов, 5,27 миллиарда рублей и 248 тысяч евро.

По уголовным делам, возбужденным по статьям 206.3.1, 206.3.2, 192.2 УК Азербайджана, были задержаны и привлечены к ответственности граждане Азербайджана — Мамедов Агиль Камандар оглу, Мустафаев Мустафа Абузар оглу и Бабаев Вугар Адалят оглу, а также гражданин Грузии — Измайлов Мамед Гашим оглу.

В настоящее время по факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна