Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Разведка Грузии и СГУ оформили меморандум о взаимосотрудничестве


23.01.2018   13:23

Между Службой разведки Грузии и Сухумским государственным университетом оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве. Меморандум подписали ректор университета, профессор Зураб Хонелидзе, и начальник Службы разведки, господин Давид Суджашвили.

В рамках меморандума было решено, что в университете будет заложено основание созданию аналитически-исследовательского центра, который будет служить делу восстановления территориальной целостности Грузии.

"Надпись на государственном гербе Грузии "Сила в единстве" подразумевает ощущение единства как раз таки посредством объединения сил. Также силой является наше многообразие, которое отличает нас от других народов. Единство этих двух ведомств, как научно-исследовательское, так и аналитическое, будет служить самой большой цели нашей страны - единству, целостности, и безопасному будущему страны, без которого у Грузии нет будущего.

Оформление этого меморандума с Сухумским государственным университетом является еще одним шагом к восстановлению территориальной целостности Грузии. Именно тот, кто скажет, что абхаз наш враг, является врагом для нас и абхазов"- заявил Давид Суджашвили.

"Для нас главное, не позиционирование в столице Грузии, Тбилиси, а создание такого формата преподавания, который достойно вернет нас в Абхазию, Сухуми. Необходима максимальная мобилизация внутренних и внешних ресурсов, создание нового миротворческого формата путем университетской дипломатии, обучение миру на новом миротворческом языке. Во всем этом процессе безграничны роль и значение самой большой аналитической службы страны, все это будет служить только лучшему завтрашнему дню грузинского государства"- заявил ректор Сухумского университета.

Подписание меморандума в университете закончилось государственным гимном Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна