Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава генштаб Британии предупредил об угрозе внезапного нападения России


23.01.2018   14:14

Глава генштаба Великобритании Николас Картер заявил, что Россия – наиболее серьезная угрозой для Великобритании со времен холодной войны. Об этом он заявил, выступая в Королевском Объединенном институте оборонных исследований (RUSI).

"Россия может начать враждебные действия раньше, чем мы ожидаем, и намного раньше, чем мы могли бы начать в подобных обстоятельствах", - приводит слова Картера The Guardian.

По мнению Картера, действия, которые начнет РФ, трудно предугадать. Но по его мнению, "это не начнется с зеленых человечков".

Он предположил, что РФ может сделать попытку воспользоваться разногласиями относительно применения статьи 5 Североатлантического договора, чтобы вызвать "эрозию доверия между странами НАТО" и применить принцип "разделяй и властвуй".

Ранее Картер в специальном докладе предложил повысить расходы на оборону на фоне возросшей угрозы со стороны России.

"Это начнется с чего-то такого, чего мы не ждем", - считает Картер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна