Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская пропаганда в Грузии


23.01.2018   14:17

В рамках журналистского расследования журнал "Прайм Тайм" называет имя грузина, приближенного Кремля, Александра Чачия, который возглавляет российскую пропаганду и финансирование в Грузии. Его сын Сандро Чачия подтверждает информацию о деятельности, и интересах своего отца.

Сын грузинского политолога, работающего в Москве, утверждает, что неправительственные организации, и медиа-организации в Грузии финансируются российскими дипломатами. По информации Чачия, аккредитованные в Тбилиси российские дипломаты за визы берут взятки в большом количестве. А из местных источников, и на солидные суммы, перечисленные из Москвы, финансируются пророссийские неправительственные и медиа организации.

В расследовании "Прайм Тайм" также указаны организации, включенные в российскую пропаганду: основатель Евразийского фонда Гулбаат Рцхиладзе, и редактор "Сакинформ" Арно Хидирбегашвили. Они категорически исключают связь с российской разведкой, но открыто выражают свою симпатию к России.

Медиа-исследователи, и противники российской пропаганды главной проблемой считают пассивную политику власти. Они говорят, что приток российских денег происходит свободно, без всяких препятствий, и часто эти средства попадают в сферу культуры, медиа, и даже политики.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна