Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Люк Коффи: Для вступления в НАТО Грузии MAP не нужен


06.02.2018   12:07

По словам обозревателя международной политики Люка Коффи, ни у одной другой страны аспиранта нет столько инициатив с НАТО, сколько у Грузии. Об этом обозреватель заявил в интервью «Голосу Америки. По его словам, для вступления в НАТО Грузия не нуждается в специальном плане по членству (МАР).

По словам Люка Коффи, уже несколько лет Грузия показывает, что является надежным партнером США.

«Она участвует в миссии в Афганистане, до этого участвовала в миссии в Ираке, она вносит вклад в трансатлантическую безопасность. Грузия выполняет требование НАТО о финансировании сферы обороны и геостратегически Грузия находится в очень важном регионе», — заявил Люк Коффи.

По его словам, пока существует вопрос МАП, Россия может использовать это для пропаганды.

«Много стран присоединились к НАТО без МАП. Грузия не сможет получить МАП на Брюссельском саммите, так как некоторые члены альянса чувствуют себя некомфортно. Если будет ожидание МАП, чего не случится в Брюсселе, Россия использует это для пропаганды, Для вступления в НАТО МАП не нужен — Грузии МАП не нужен», — заявил Люк Коффи.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна