Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина и Грузия ведут переговоры о взаимном признании водительских прав


06.02.2018   13:56

Правительства Украины и Грузии готовят соглашение по вопросам взаимного признания и обмена водительского удостоверения. Такое заявление сделал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Украине Гелой Думбадзе.

Отмечается, что во время встречи стороны отметили высокий уровень эффективности межведомственного сотрудничества правоохранительных ведомств двух стран, в частности,в области полицейской деятельности.

«Наши дружественные народы должны вместе преодолевать трудности, возникающие на нашем пути. Эффективная работа правоохранительных органов Украины и Грузиибезусловно будет положительно отмечена гражданами обеих стран», — сказал Аваков.

По его словам, сейчас приоритетными направлениями в сотрудничестве являются подготовка соглашения между правительствами Украины и Грузии по вопросам взаимного признания и обмена водительского удостоверения и оптимизация механизмов взаимодействия в целях эффективного межведомственного противодействия трансграничной преступности в рамках межправительственного соглашения о борьбес преступностью от 2011 года.

В свою очередь грузинский дипломат отметил, что тесное взаимодействие является свидетельством качественных партнерских отношений между Украиной и Грузией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна