Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские правоохранители задержали двух участников «воровской разборки»


06.02.2018   16:01

Cотрудники МВД Грузии по обвинению в членстве в «воровском сообществе» задержали двух человек – это произошло в столичном районе Диди Дигоми и Тбилисском международном аэропорту. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

По данным МВД, обвиняемые ранее были судимы за совершение разных тяжких преступлений. Один из задержанных, которого сотрудники полиции «взяли» в Диди Дигоми по решению суда – это криминальный авторитет по прозвищу «Добо».

«Второй криминальный авторитет, исходя из неотложной необходимости, был задержан в зоне вылета Тбилисского международного аэропорта в то время, когда он собирался покинуть страну и скрыться», — сообщил Челидзе.

По данным следствия, обвиняемые с согласия проживающих за рубежом грузинских «воров в законе» устроили «воровскую разборку» одному из жителей страны, отобрали у него крупную денежную сумму и недвижимость.

При личном обыске и обыске жилых домов задержанных полиция обнаружила и изъяла мобильные телефоны, в которых хранится информация, подтверждающая их связь с «ворами в законе».

В ходе оперативных мероприятий сотрудники МВД также установили, что задержанные признают «воровское сообщество», принимали участие в «воровских разборках» и поддерживали активную связь с такими грузинскими «авторитетами» за границей, как «Нодар Глданский», «Магало», «Пецо», и выдворенным из России в августе 2017 года «Дато Сургутским».

Уголовное дело возбуждено по статье «членство в воровском сообществе, «вор в законе», что предусматривает наказание в виде тюрьмы сроком от 5 до 8 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна