Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии трое человек задержаны за незаконное оружие


10.02.2018   12:54

Трое человек были задержаны в Тбилиси и Сенаки (регион Самегрело и Земо-Сванети) по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и задержанию нарушителей проводились с 27 по 31 января.

Задержанные – 23-летний Б.Г., 36-летний К.Х. и 34-летний Н.И.. Последний в прошлом неоднократно был судим.
Двое из обвиняемых обвиняются в хранении-ношении огнестрельного оружия, а один – в приобретении-хранении и ношении. Сотрудниками МВД Грузии у них были изъяты обрезанное охотничье ружье – «обрез», два пистолета системы Макарова, автоматический пистолет типа «GRAND POWER K105», револьвер системы Нагана, а также 98 боевых патронов.

Уголовное дело начато по второй и третьей частям 236-й статьи УК Грузии – «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». В случае признания вины судом обвиняемым грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна