Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудник «Почты Грузии» задержан в Тбилиси за кражу посылок


11.02.2018   13:33

Восемь человек были задержаны в разных регионах Грузии с 1 по 5 февраля по обвинению в совершении краж, еще один несовершеннолетний был уличен в преступлении, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.

По данным МВД, двое обвиняемых были задержаны в Тбилиси, по одному – в городе Гори (регион Шида Картли), в Кахетии и в Батуми (Аджария). Еще троих задержали в регионе Мцхета-Мтианети.

Из материалов дела следует, что в Тбилиси был задержан сотрудник «Почты Грузии», который систематически крал посылки, предназначенные для граждан. При обыске его дома и автомобиля полицейские обнаружили и изъяли украденные вещи.

Трое задержанных в регионе Мцхета-Мтианети обокрали два дачных дома в поселке Жинвали и селе Арагвиспири. Краденное они сдали в один из тбилисских ломбардов.

Что касается задержанного в Батуми, то следствие утверждает, что он украл мобильный телефон и компьютерную технику из ресторана «Дзвели геми».

В Гори обвиняемый разбил аппарат быстрого зачисления, расположенный на территории, прилегающей к одному из супермаркетов, взял оттуда деньги и скрылся.

В Кахетии гражданин Азербайджана, разыскиваемый за совершение тяжкого преступления у себя на родине, в селе Мшвидобиани угнал автомобиль. Сотрудники МВД Грузии задержали его «по горячим следам».

Несовершеннолетний юноша был уличен в краже в гурийском городе Озургети – из кладовки одного из домов он украл бытовые вещи и охотничье ружье.

Всем обвиняемым, за исключением подростка, грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна