Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В аэропорту Киева задержали разыскиваемого в Германии гражданина Грузии


04.03.2018   18:30

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали в аэропорту Киева гражданина Грузии, которого разыскивали правоохранительные органы Германии. Об этом говорится в сообщении украинского ведомства.

Мужчину, находившегося в международном розыске, обнаружили среди пассажиров, которые направлялись на рейс в Тбилиси. Гражданин Грузии разыскивается правоохранителями Германии по подозрению в совершении убийства. Пограничники задержали его и передали полиции, проинформировав бюро Интерпола в Киеве.

Лiга.net сообщает, что задержание произошло в аэропорту «Жуляны».

В январе 2017 года в том же аэропорту украинские пограничники задержали гражданина Грузии Георгия Церцвадзе, участвовавшего на стороне ВСУ в конфликте в Донбассе в составе батальона «Азов». Он был арестован на 40 суток. Церцвадзе находился в международном розыске по подозрению в убийстве на территории России в 2003 году. В сентябре того же года Генпрокуратура Украины отказалась выдавать Церцвадзе России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна