Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кутаиси построят новый военный госпиталь


11.03.2018   12:52

Новый военный госпиталь построят в Кутаиси, говорится в сообщении министерства обороны Грузии.
Как поясняют в ведомстве, речь идет о масштабной реставрации старого здания госпиталя. На проект из бюджета выделено более 2,3 миллиона лари (более 970 тысяч долларов).

К настоящему времени в Кутаиси уже завершили демонтаж старого здания и ведутся внутренние работы. Ожидается, что новый военный госпиталь на западе Грузии заработает осенью 2018 года. С ходом работ сегодня ознакомился замглавы Минобороны Заал Капанадзе.

«Пациенты смогут получить там полное и качественное амбулаторное обслуживание. Начало работы военного госпиталя в Кутаиси имеет стратегическое значение для Западного командования», — сообщили в Минобороны.
В ведомстве отмечают, что в медицинском центре будут обслуживать как военнослужащих, так и гражданских лиц, занятых в системе обороны Грузии, членов их семей и военных-пенсионеров.

После Кутаиси Капанадзе отправился в Гори, где идет ремонт Военного госпиталя имени Георгия Абрамишвили. К настоящему времени обновлен фасад центрального здания госпиталя, отремонтированы отделы стерилизации и реанимации. Кроме того, к зданию военной комиссии были пристроены еще два этажа, которые предназначены для реабилитационного отделения.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна