Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польша изменит стратегию нацбезопасности из-за политики России


15.03.2018   17:28

Президент Польши анонсировал изменения в стратегии национальной безопасности в связи с непредсказуемой политикой России.

Об этом Анджей Дуда объявил в четверг во время ежегодной встречи руководящего состава Министерства национальной обороны и вооруженных сил, сообщает "Польское радио".

По словам Дуди, приоритетом политики безопасности Польши остается развитие оборонного потенциала НАТО на восточном фланге и укрепление стратегического партнерства с США.

Дуда объявил, что в ближайшее время произойдут определенные изменения в стратегии национальной безопасности. По словам президента, изменения необходимы в связи с "непредсказуемостью российской политики".

"Россия показывает, что ради достижения своих целей готова использовать военную силу. Это опасно для нас, для всех соседей России, для всей международной общественности. Последние российские учения "Запад-2017" показали, что Россия отрабатывает полномасштабный конфликт с НАТО, ареной которого должны быть Польша и страны Балтии", - отметил президент Дуда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна