Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

11 человек задержаны в Грузии по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов


18.03.2018   12:12

11 человек были задержаны в Грузии за последние две недели по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД изъяли незаконное оружие в регионах Кахетии, Аджарии и Самегрело.

В ходе обысков автомобилей и домов задержанных полицейские обнаружили три пистолета система Макарова, охотничье ружье, два автомата системы Калашникова, три пистолета «Беретта», два пистолета модели CZ, два карабина типа Мосина, пистолет модели GOLD-STAR-2002, 13 магазинов, а также около 200 боевых патронов различного калибра и один бронежилет.

Уголовные дела по фактам начаты по второй и третьей частям 236-й статьи УК Грузии – «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия». В случае признания вины судом обвиняемым грозит от четырех до шести лет лишения свободы.
Помимо фактов изъятия незаконного оружия, в МВД Грузии рассказали об арсенале, который двое жителей региона Самцхе-Джавахети добровольно сдали полиции.

Так, в полицейский участок они принесли охотничье ружье, пистолет, магазин, 316 боевых патронов различного типа, четыре гранаты и пять корпусов гранат.

Согласно действующему законодательству, лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна