Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Мадриде задержали 4 членов грузинской организованной преступной группы


23.03.2018   16:19

В результате сотрудничества грузинских и испанских правоохранителей в Мадриде задержали 4 членов грузинской организованной преступной группы.

Как сообщил на сегодняшнем брифинге представитель МВД Мамука Челидзе, все четверо задержанных являются гражданами Грузии. По информации следствия, члены преступной группы обворовывали жилые дома с городе Мадриде и его окрестностях.

«Министерство ВД Грузии активно сотрудничает с правоохранительными ведомствами стран-членов Евросоюза… Результатом эффективного полицейского сотрудничества стала и спецоперация, проведенная несколько дней в Мадриде. В результате интенсивного сотрудничества сотрудников Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии и Национальной полиции МВД Испании, в городе Мадрид были задержаны 4 члена грузинской организованной преступной группы. Все четверо задержанных являются гражданами Грузии. Инициатором данного дела было МВД Грузии, предоставившее испанским коллегам оперативную информацию о криминальной группе и ее деятельности. По информации следствия, члены преступной группы обворовывали жилые дома с городе Мадриде и его окрестностях», - сообщают в МВД.

По информации ведомства, при обыске жилого дома задержанных правоохранители в качестве вещественных доказательств изъяли большое количество украденных вещей, украшения, драгоценности и 9 единиц огнестрельного оружия.

Задержанным предъявлены обвинения по статьям УК Испании, подразумевающим членство в криминальной преступной группе, воровство, незаконное приобретение-хранение оружия и подделку документов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна