Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Польша покупает в США системы ПРО Patriot за $4,75 млрд


28.03.2018   20:20

Польша в среду подписала крупнейшее в своей истории соглашение о поставке вооружений, договорившись с США о покупке системы противоракетной обороны Patriot за 4,75 млрд долларов.

"Это экстраординарный, исторический момент; это знакомство Польши с целым новым миром самых современных технологий, современных вооружений и средств обороны", - сказал президент Польши Анджей Дуда в ходе церемонии подписания соглашения.

Подписи под документом были поставлены спустя два дня после того, как США и ряд европейских стран, включая Польшу, выслали более 100 российских дипломатов в ответ на отравление бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Великобритании.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сказал, что соглашение о покупке Patriot демонстрирует "солидарность и сотрудничество" с США и другими странами НАТО.

"Мы за счет наших действий, наших закупок показываем, что хотим чувствовать себя неотъемлемой частью этого самого главного военного альянса", - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна