Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководитель одной из компании задержан за фальшивую пиар-кампанию концерта Криса Ри в Грузии


26.04.2018   13:34

Сотрудники следственной службы министерства финансов Грузии задержали руководителя одной компании по факту мошеннического присвоения денежных сумм в особо крупном размере организованной группой.

По данным следственной службы, следствием установлено, что обвиняемый, вместе с сообщниками, с целью противозаконного присвоения чужой собственности, разработал план, согласно которому, якобы по организации его компании, в рамках мирового турне, концерт в городе Тбилиси должен был провести известный музыкант Крис Ри.

В ходе осуществления преступного плана, обвиняемый формально оформил договоры с одним из концертных залов и компанией, которая занимается продажей билетов онлайн. В целях привлечения граждан, он провел активную пиар-кампанию для якобы запланированного на 30 декабря 2017 года концерта Криса Ри. Было реализовано 2 727 билетов, общая стоимость которых составила 152 850 лари.

Следствием установлено, что мировое турне Криса Ри завершилось 12 декабря 2017 года в Англии и проведение концерта в Грузии не планировалось.

Следствие продолжается по третьей и четвертой частям 180-ой статьи УК Грузии, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы от 7 до 10 лет.

На данном этапе проводятся соответствующие мероприятия в целях выявления участвующих в преступлении других лиц.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна