Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Если наши соседи будут сильными, то и страны НАТО будут в безопасности» - Таджан Илдем


01.05.2018   12:22

На днях в Тбилиси прошел форум народной дипломатии НАТО-Грузия. В нем принял участие заместитель генерального секретаря НАТО посол Таджан Илдем.

В интервью спецпроекту грузинской телекомпании STV на русском языке «Пограничная ZONA» посол рассказал о сотрудничестве Грузии и Украины с НАТО и роли постсоветских стран в отношениях Альянса с Россией.

По словам Таджана Илдема, Грузия является ценным партнером НАТО. Он считает, что правильная подготовка очень важна для стран, желающих вступить в альянс. По словам посла, важно, чтобы в стране были сильные демократические институты, прозрачность в сфере обороны и безопасности Грузии, совместимость с теми стандартами, которые приняты в НАТО, чтобы Грузия принимала участие в различных операциях и миссиях альянса, разделяя с альянсом одни ценности, а также содействуя миру, безопасности и стабильности.

«Если наши соседи будут сильными, то и страны НАТО будут в безопасности», - считает Таджан Илдем.

Посол считает важным для каждой страны иметь возможность отвечать на те вызовы безопасности, с которыми они сталкиваются. По его словам, "ни одна страна не может зависеть от поддержки, которую она получает извне".

"В первую очередь оборона и безопасность начинается дома. Мы видим прогресс Грузии в направлении развития обороны. Такой, какой она должна быть с большими возможностями. Также идет работа совместно с другими странами-партнерами, членами НАТО, участие в совместных операциях и миссиях, участие в учениях Грузия – НАТО. В первую очередь важно развивать собственные возможности", - отметил посол.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна