Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эстонии начались международные военные учения по противодействию гибридной агрессии


02.05.2018   13:40

В Эстонии начались международные военные учения Siil с участием 15 тыс. военнослужащих. Как говорится в сообщении Сил обороны Эстонии, маневры пройдут с 2 по 14 мая на территории всей республики, а также на севере Латвии, передает издание «Сегодня».

По данным ведомства, учения станут крупнейшими с момент восстановления независимости страны. В них будут задействованы в том числе порядка 2 тыс. военнослужащих из 15 государств – Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Дании, Ирландии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции и Швеции. Помимо военнослужащих, в маневрах примут участие бойцы народного ополчения, полицейские и спасатели.

Учения пройдут в три этапа. Со 2 по 4 мая все подразделения будут приведены в боевую готовность, с 4 по 7 мая они начнут отрабатывать совместные действия, а с 8 по 12 мая пройдут учебные бои.

"Главной задачей учений является отработка территориальной обороны, как в конвенциональных условиях ведения военных действий, так и в условиях гибридной войны", – говорится в сообщении Сил обороны Эстонии.

Газета Postimees сообщила, согласно легенде учений, Эстония будет защищаться от враждебного государства и трех его союзников. Как сообщил изданию командир народного ополчения генерал-майор Меэлис Кийля, условные противники расположены на территории России и Беларуси.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна