Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждане Грузии и России задержаны на факте сбыта фальшивых денежных купюр


19.05.2018   17:29

Сотрудники антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности (СГБ) в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали на факте сбыта фальшивых денежных купюр гражданина Грузии Танриверди К. и гражданина России Вилайата А., - информацию об этом распространяет СГБ.

По данным ведомства, следствие установило, что проживающий в Дманисском районе Танриверди К. предложил гражданину Грузии скупить поддельные деньги. По его разъяснению, поддельные деньги он привез из Турции. Танриверди К. и его сообщник гражданин России Вилайат А. передали указанному гражданину двумя частями фальшивые деньги в размере 4000 долларов США, в обмен на которые взяли 1400 долларов США.

Сотрудники СГБ задержали Танриверди К. и Вилайата А. в качестве обвиняемых.

Следствие ведется в соответствии с подпунктом «г» 2-й части ст. 212 УК Грузии, предусматривающей в качестве наказание лишение свободы сроком от 7 до 10 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна