Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Леван Изория встретился с заместителем секретаря обороны США


22.05.2018   13:28

В рамках визита министр обороны Грузии Леван Изория провел первую встречу с заместителем секретаря обороны США Джоном Руди.

Министерство обороны сообщает, что на встрече Леван Изория и Джон Руди рассмотрели вопросы закупки оснащения и вооружения. По заявлению министра обороны, после закупки "Джавелинов" динамика сотрудничества, и закупки и впредь продолжится, что произойдет соответственно впервые опубликованной в текущем году в оборонном ведомстве стратегии долгосрочных закупок.

По заявлению Левана Изория, акцент в основном будет сделан на вооружение тактических подразделений малого размера. На встрече в департаменте обороны еще раз подчеркнули твердую и принципиальную поддержку со стороны Соединенных Штатов Америки реформ, осуществленных в оборонном ведомстве Грузии.

После заместителя секретаря обороны США Леван Изория встретился с заместителем начальника бюро Национальной гвардии Америки, генерал-лейтенантом Даниелем Хокенсоном. Позже министр обороны Грузии отправился на арлингтонское национальное кладбище, где возложил венок к могиле генерала Джона Малхаза Шаликашвили вместе с его сыном Бретом Шаликашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна