Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС утвердил первый фонд оборонного развития и выделил 500 млн евро


24.05.2018   12:26

Европейский парламент и Совет ЕС завершили переговоры по Европейской программы оборонного промышленного развития (EDIDP), предложенной Еврокомиссией. Об этом говорится в сообщении на сайте ЕК.

EDIDP является ключевым элементом Европейского фонда обороны, основанного в июне 2017 года. Целью этого проекта является поощрение сотрудничества в разработке технологий и оборудования, необходимых для решения общих задач обороны и безопасности.

ЕС в рамках программы EDIDP софинансирует проекты (500 млн евро предусмотрены в 2019 и 2020 годах), которые реализуются по крайней мере тремя предприятиями в трех государствах-членах.

Для прототипов до 20% стоимости может покрываться программой, тогда как для других действий, таких как дизайн или тестирование, финансирование может вырасти до 100%.

"Эта программа является частью наших более широких усилий, направленных на создание надежного оборонного союза, который защищает своих граждан. С этим соглашением мы строим стратегическую автономию ЕС и активизируем конкурентоспособность оборонной промышленности ЕС. Кроме того, на период 2021-2002 годов, как часть будущего бюджета ЕС, мы только предложили выделить 13 млрд евро в Европейский оборонный фонд", - сказала еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и малых и средних предприятий Элжбета Беньковска.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна