Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПА НАТО рассмотрит гибридные угрозы со стороны России


25.05.2018   12:44

Весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО начинается в пятницу в Варшаве. Об этом сообщает "Укринформ".

В течение четырех дней 260 делегатов из 29 стран-членов Альянса, представители 16 ассоциированных стран и наблюдатели из 8 стран, международные эксперты рассмотрят актуальные вопросы безопасности, в том числе и гибридные угрозы со стороны России.

"Программа сессии включает дискуссию относительно угроз для Альянса с Востока, а также по расходам на оборону стран-членов", - отмечают организаторы сессии.

Среди вопросов, которые будут рассматриваться в комиссиях во время сессии, - вызовы для международного сообщества в контексте гибридных угроз со стороны России, вмешательство России в ход выборов и референдумов в странах Европы, вызовов для НАТО на восточном фланге. Кроме того, будут обсуждать также вопрос о ядерной программе Ирана, ситуации на Корейском полуострове и тому подобное.

В день завершения сессии, 28 мая, на ней выступят генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, председатель Парламентской ассамблеи Альянса Паоло Алли, президент Польши Анджей Дуда и премьер-министр РП Матеуш Моравецкий и др.

Украинскую делегацию на весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО возглавит народный депутат Ирина Фриз.

Парламентская ассамблея НАТО основана в 1955 году и является консультативным межпарламентским органом Альянса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна