Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии переподготовит следователей для работы с несовершеннолетними


24.06.2018   15:18

МВД Грузии работает над усовершенствованием системы правосудия в отношении несовершеннолетних. Сразу 50 следователей из разных регионов страны прошли курс ювенальной юстиции. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Пятидневный курс проводился по инициативе департамента защиты прав человека министерства и при финансовой поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Курс был посвящен несовершеннолетним, оказавшимся в конфликте с законом, а также проблемам детей, ставших свидетелями преступлений или жертвами. Занятия включали вопросы как внутреннего, так и международного права. Кроме того, внимание было уделено психологическим аспектам взаимоотношений с детьми.

Важно, что для прохождения курса следователей отобрали из городов и районов, где фиксируется самый высокий процент преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и преступлений против них. Процесс переподготовки следователей по вопросам ювенальной юстиции будет продолжен и в будущем. МВД отмечает, что данное направление – один из их главных приоритетов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна