Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия экстрадировала в Армению обвиняемого в ограблении банка


12.07.2018   23:24

12 июля из Грузии в Армению был экстрадирован Петр Цыганков. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Ведомство отмечает, что Цыганков был обнаружен на территории Грузии 17 декабря 2017 года благодаря тесному сотрудничеству сотрудников Министерства внутренних дел Грузии и Полиции Республики Армения.

Цыганков обвиняется в организации разбойного нападения, совершенного группой лиц.

Девятого октября 2017 года в 11:05 мужчина под предлогом совершения сделки зашел в филиал «Конверс банка», действующий на улице Саят-Новы и, угрожая управляющему, потребовал деньги. Получив сумму, равноценную 200 тысячам долларов, он покинул банк.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам разбойного нападения.

В результате оперативно-розыскных работ были выяснены личности совершивших преступление лиц и приняты меры для установления их местонахождения.

“Благодаря оперативно-розыскной работе сотрудников Полиции и Службы национальной безопасности в ночь на 14 октября были обнаружены и задержаны остальные соучастники. Процедурой выдачи Цыганкова завершается судебное производство данного уголовного дела”, - отмечается в сообщении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна