Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В новом оборонном бюджете США предусмотрены санкции для лиц, связанных с российской разведкой


14.08.2018   16:17

Бюджет Пентагона на 2019 год, который 13 августа подписал президент США Дональд Трамп, обязывает его в течение 90 дней представить обеим палатам Конгресса список граждан, в отношении которых могут быть введены санкции за разведку в пользу России.

Речь идет о лицах, участвовавших в деятельности, связанной с российской разведкой и представителями Минобороны после 2 августа 2017 года. Это требование предписывает закон «О противодействии противникам Америки через санкции» (CAATSA), принятый в 2017 году, пишет МБХ-Медиа.

В документах указывается, что такая мера обусловлена необходимостью противостоять «действиям России в киберпространстве», под которыми подразумевается вмешательство России в выборы в США.

Напомним, что власти США подозревают Россию во вмешательстве в президентские выборы 2016 года с помощью кибератак и пропагандистской кампании. Тогда во всеобщем доступе оказалась почта кандидата в президенты Хиллари Клинтон. В июле этого года Минюст предъявил обвинения двенадцати сотрудникам российской разведки по делу о вмешательстве в выборы президента США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна