Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии уничтожило наркотики стоимостью 5,5 млн лари


18.08.2018   15:13

Министерство внутренних дел Грузии в соответствии с современными стандартами уничтожило более 200 кг разного рода наркотических средств.

По информации ведомства, стоимость уничтоженных наркотиков, изъятых в качестве вещественных доказательств в разное время по 700 уголовным делам, на т.н. «черном рынке» составляет, приблизительно, 5,5 млн лари.

На основании приказа министра внутренних дел Грузии, правоохранители уничтожают наркотические и психоактивные вещества после соответствующего судебного постановления поэтапно в присутствии специальной постоянно действующей комиссии.

МВД уничтожило следующие наркотические вещества, изъятые из незаконного оборота в результате следственных действий, проведенных в разное время в масштабе Грузии: героин - 4 кг и 126 г, кокаин – 2 кг и 446 г, 2033 таблетки «Суботекса», 13 929 капсул с содержанием «Прегабалина», 2080 таблеток с содержанием «Кодеина», 147 таблеток MDMA, «Морфин» - 1154 г, «Метадон» - 74 г, а также, большое количество наркотических средств различных наименований, психотропные и новые психоактивные вещества.

Наркотики были уничтожены по новой технологии с соблюдением соответствующих норм охраны окружающей среды в высокотемпературной печи с системами фильтрации. На процессе уничтожения наркотических средств, вместе с сотрудниками МВД, присутствовали представители Главной прокуратуры и Минздрава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна