Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны почтил память Национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе


18.08.2018   15:53

Георгий Анцухелидзе является героем нашей эпохи, - об этом заявил министр обороны Грузии Леван Изория на Мухатгвердском братском кладбище, где он находился в связи с днем рождения национального героя Грузии Георгия Анцухелидзе и возложил цветы к его могиле.

«Сегодня Георгию Анцухелидзе исполнилось бы 34 года. Георгия является героем нашей эпохи, который своей самоотверженностью еще раз усилил нашу историческую память и обязанность – защищать свободу и честь твоей страны. Сегодня долг каждого из нас – максимум сделать для того, чтобы усилить нашу страну, в том числе в оборонной сфере», - заявил Изория.

Младший сержант Вооруженных сил Грузии Георгий Анцухелидзе 9 августа 2008 года после одного из столкновений во время российско-грузинской войны попал в плен к противнику. До ноября 2008 года военнослужащий считался пропавшим без вести. Позднее, из Цхинвали были перевезены тела 10-ти погибших грузин, и генетическая экспертиза показала, что один из них – Георгий Анцухелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна