Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотрудники патрульной полиции, которые не смогли сдать экзамены в Академии МВД, уволены со службы


20.08.2018   14:16

Из 500 сотрудников патрульной полиции около 50-ти не смогли пройти курс переподготовки в Академии МВД, из-за чего были уволены со службы.

Как сообщил ректор Академии МВД Грузии Иване Папиашвили, переподготовка сотрудников патрульной полиции вновь продолжится с сентября, и она коснется приблизительно 1000 патрульных инспекторов.

«Мы с 2017 года начали переподготовку патруля и на первом этапе, на курсе переподготовки были приблизительно 500 патрульных инспекторов. Часть прошла переподготовку, часть – не смогла пройти, и таких на этом этапе было около 50-ти полицейских. Само собой разумеется, те, кто не смогли пройти курс, освобождены от должностей, однако это не означает, что они никогда не смогут больше работать в полиции. В случае прохождения базисного учебного курса они смогут вернуться на любое направление, будет то базисный курс патрульной полиции или какой-либо другой», - заявил Иване Папиашвили.

По информации ректора Академии МВД, курс, который проходят сотрудники патрульной полиции, в основном состоит из трех компонентов. В частности, патрульным инспекторам нужно сдавать экзамен как по физической подготовке, так и по стрельбе из оружия. Также проверяется качество составления ими административных протоколов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна