Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ФСБ хочет взять Интернет под свой полный контроль


18.10.2018   23:02

Спецслужбы должны контролировать киберпространство для борьбы с терроризмом. Об этом заявил замдиректора ФСБ России Сергей Смирнов на форуме в Бишкеке.

"Для нас, профессионалов, давно очевидно, что киберпространство должно находиться под контролем компетентных органов. Без этого гарантировать должное обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно", – цитирует Смирнова "Интерфакс".

На заседании Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке он рассказал, что страны ШОС договорились о взаимодействии в мониторинге глобального информационного пространства и создали защищенный канал связи для обмена данными о терроризме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна