Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cолдаты-срочники в Грузии будут посещать музеи и расширять знания об истории и культуре страны


19.10.2018   16:34

Минобороны и Национальный музей Грузии приступили к реализации совместного образовательного проекта, ориентированного на грузинских солдат-срочников.

Инициатива призвана расширить знания солдат в сферах истории и культуры Грузии.

Накануне в рамках проекта военнослужащие V артиллерийской бригады ВС Грузии посетили Государственный музей имени Симона Джанашия.

Военные осмотрели различные экспозиции, в том числе Золотой фонд музея, Музей советской оккупации и выставки грузинского оружия.

Как отмечают в Минобороны, посещение грузинскими военнослужащими музеев необходимо для повышения общественного сознания молодежи и укрепления патриотического духа среди военных.

«Это очень важно, тем более, для проходящих обязательную военную службу, поскольку это будет способствовать повышению в их сознании чувства патриотизма. Они ознакомятся как с историческими, так и с культурными ценностями, которые у нас есть. Я только приветствую такие культурные мероприятия и, надеюсь, они продолжатся и в будущем” — считает старший лейтенант Габриэл Агабегашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна