Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми море выбросило на берег мертвого дельфина


21.01.2018   15:10

Первый в 2018 году случай гибели дельфинов зафиксирован на черноморском побережье Грузии, говорится в заявлении Национального агентства окружающей среды Грузии.

По информации ведомства, мертвого дельфина накануне выбросило на берег в Батуми. О факте администрация Батумского бульвара сообщила службе мониторинга рыболовства и Черного моря, функционирующей при агентстве окружающей среды.

«Специалисты прибыли на место и провели наблюдения, исследования продолжаются», — сказано в заявлении агентства на фейсбук-странице.

Следует отметить, что в ночь на 20 января на Черном море был зафиксирован пятибалльный шторм. Волнами на берег Батуми вынесло большое количество мусора – пластмассовых бутылок, полиэтиленовых пакетов, веток и т.д.. На протяжении всего дня городские службы продолжали уборку прибрежной полосы и бульвара Батуми.

Согласно данным Национального агентства окружающей среды, на черноморском побережье Грузии в 2017 году было зафиксировано 98 случаев гибели дельфинов.

Существует четыре основные причины гибели морских млекопитающих. Первая – это биологическая смерть, когда животные умирают естественным путем. Вторая – это патологии, которые связаны с заболеваниями и инфекциями. Третья – когда они врезаются в судна, катера и погибают. И четвертая причина – попадание в рыболовные сети.

Большинство случаев гибели млекопитающих на черноморском побережье, которые были изучены специалистами, относятся к случаям патологии. Как правило, большая часть заболеваний и инфекций прямо связано с загрязнением морской воды.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна