Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В январе в Грузии выявлено 420 незаконной добычи и реализации лесоматериалов


07.02.2018   15:30

Сотрудники департамента по надзору за окружающей средой и Национального лесного агентства с первого по 31 января 2018 года выявили 420 фактов незаконной добычи и реализации лесоматериалов, в том числе 125 фактов содержат признаки уголовного преступления. Информацию распространяет Национальное лесное агентство.

По данным ведомства, больше всего фактов незаконной добычи и реализации лесоматериалов – 138, зафиксировано на территории регионального управления Кахети. В Аджаре – 34 факта, в Имерети – 44, в Гурии – 13, в Рача-Лечхуми и Квемо Сванети – 15, в Самегрело-Земо Сванети – 17, в Мцхета-Мтианети – 19, Шида Картли -35, Квемо Картли – 49, а в Самцхе-Джавахети – 62.

В целом изъято до 781 м³ незаконно добытых лесоматериалов.

По информации Национального лесного агентства, за этот же период, выявлено 62 факта нарушения регламента лесопильных цехов. Изъято и в агентство обслуживания министерства финансов направлено 13 единиц незарегистрированной лесопильных установки. Материалы для дальнейшего реагирования направлены в соответствующие ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна