Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Содержание серы в три раза превышает норму - на нескольких АЗС проверили дизтопливо


07.02.2018   17:15

Несколько автозаправочных станций могут быть оштрафованы. По информации министерства охраны окружающей среды, в результате проверки проведенной на десяти автозаправках на трех из них выявлено, что содержание серы в дизельном топливе оказалось в три раза больше допустимой нормы. По факту нарушения начато судопроизводство, что предполагает штраф в размере 8000 лари.

«Были проверены автозаправочные станции в Тбилиси, Квемо Картли, Кахети, всего 10 заправок. Из них, в первом случае содержание серы в дизеле составило 308 мг\кг, на второй заправке – 347 мг\кг, в третьем же случае содержание серы в дизельном топливе достигло 372 мг\кг», — заявили Первому каналу в министерстве охраны окружающей среды Грузии.

Согласно постановлению правительства, с 1 января 2017 года, нормой содержания серы в дизельном топливе считается 100 мг\кг. С 1 января 2019 года содержание серы в дизеле не должно превышать 50 мг\кг.

Согласно стандарту EURO 5, нормой считается 10 мг\кг. В министерстве заявили. что качество дизельного топлива в стране будет приближено к европейским стандартам через три года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна