Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тбилиси и Грозный свяжут прямые авиарейсы


18.02.2018   14:49

До конца 2018 года планируется открыть прямое авиасообщение между Грозным и Тбилиси. Из столицы Чеченской Республики также будут запущены рейсы в Дубай и Амман, – передает ТАСС, ссылаясь на слова гендиректора грозненского аэропорта Султана Гамбулатова.

Стоит отметить, что еще в январе 2017 года газета “Известия” сообщала о достижении договоренности между грозненским и тбилисским аэропортами. Грузинская сторона якобы согласилась содействовать в открытии новых прямых рейсов между двумя городами. Тогда собеседник “Известий” из аэропорта Грозного сообщил, что уже в конце марта – начале апреля (2017 года, – прим. СОВЫ) могут начать выполняться два раза в неделю регулярные рейсы.

“Мы думаем, что восстановим старую маршрутную сеть Грозный–Тбилиси. Перевозчиком на этом направлении может также стать турецкая авиакомпания Turkish Airlines”, – заявляли год назад в грозненском аэропорту.

Ранее, как передавала СОВА, глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что рано или поздно между Грузией и Россией будут восстановлены отношения: “Придет время, “когда расчистим завалы на дороге, ведущей из Чечни в Грузию, превратим ее в современную трассу дружбы между Россией и Грузией, а со временем и проложим по Аргунскому ущелью железную дорогу, которая свяжет через Грозный Москву, Тбилиси и Турцию!”.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна