Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вакцина против ветряной оспы недоступна в Грузии


20.02.2018   23:28

Вакцина против ветряной оспы в Грузии недоступна. Как заявила агентству «IPN» руководитель управления по иммунопрофилактике Лика Джабидзе, вакцинация против ветряной оспы не входит в календарь прививок, так как в стране не было в этом необходимости.

Что касается частного сектора, по словам Джабидзе, с ними у них постоянная коммуникация, однако частный сектор отказывается ввозить упомянутую вакцину потому, что на нее нет спроса. По ее же словам, рассмотрение этого вопроса ведется и не исключено, что вакцинация против ветряной оспы может стать календарной.

«Вакцинация против ветряной оспы не входит на этом этапе в календарь прививок, что зависит от нужд страны и обусловлено эпидемиологической ситуацией. Этот вопрос является предметом обсуждения и в будущем может стать вопрос о добавлении этой вакцинации в календарь. На этом этапе этой вакцины нет и частного сектора по той причине, что спрос со стороны населения нет фактически. Исходя из этого, вакцины в Грузии нет в наличии. Вчера мы говорили об этом с частным сектором и они заявляют, что должен быть спрос для того, чтобы они ввозили вакцину», - отметила Лика Джабидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна