Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Санкции за нарушение строительных регуляций будут действовать только в Тбилиси


22.02.2018   21:31

Санкции, связанные с нарушением строительных регуляций, распространятся лишь на строительства, производимые в Тбилиси Санкции, связанные с нарушением строительных регуляций, распространятся лишь на строительства, производимые на территории в Тбилиси.

Изменения, отображенные в Кодексе о безопасности и свободном обороте продукции, которые являются частью законодательного пакета о безопасности труда, касаются Тбилиси.

«То, что непосредственно касается строительств, распространяется лишь на Тбилиси. Такая инициатива должна быть согласована с самоуправлением. Если соответствующая инициатива будет и у других самоуправлений, разумеется, парламент еще внесет в закон изменения», - заявил «IPN» председатель комитета по здравоохранению парламента Грузии.

Так согласно упомянутым изменениям, сумма штрафа за нарушение правил безопасности на строительных объектах увеличивается с 3 000 до 30 000 лари. Соответствующие изменения будут отображены в Кодексе о безопасности и свободном обороте продукта. В этом случае, орган надзора над строительной деятельностью обязан будет незамедлительно после составления акта проверки принять постановление о штрафе.

По тем же изменениям, невыполнение постановления органа надзора о приостановке строительства повлечет штраф в размере 50 000 лари, вместо ныне действующих 5 000 лари.

Кроме того, ужесточаются санкции на строительство без разрешения. В частности, штрафная санкция на земельных участках, являющихся собственностью государства или единицы самоуправления, увеличивается с 10 000 до 25 000 лари. Также строительство и реконструкция без разрешения на частной собственности, по параметрам относящейся к третьему и четвертому классу, будет штрафоваться 20 000 лари. Также увеличатся штрафные санкции за строительство с нарушением проекта, в частности, на объектах третьего и четвертого класса они составят 10 000 и 15 000 лари.

Законодательный пакет по безопасности труда парламент Грузии рассмотрел сегодня во втором чтении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна