Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены правительства возложили венок к мемориалу юнкерам


23.02.2018   14:48

Министр обороны Грузии Леван Изория украсил венком мемориал героев, находящийся у подходов Коджори-Табахмелы, и почтил память юнкеров, погибших 97 лет назад в сражениях за Тбилиси.

На мероприятии присутствовали министр по вопросам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения, и беженцев Созар Субари, и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили. Начальник генерального штаба вооруженных сил Грузии, генерал-майор Владимир Чачибая и представители вооруженных сил Грузии вспомнили погибших героев. Память юнкеров почтили также юнкера академии обороны имени Давида Агмашенебели.

У мемориала в Коджори находилась дочь юнкера Григола Бокучава, Хельгрид Франке, которая живет в Германии, и приехала в Грузию именно на неделю оккупации, чтобы отдать дань памяти юнкеров. Юнкер Григол Бокучава был ранен в бою у Коджори-Табахмелы в 1921 году, и отправился в Польшу. Он скончался в эмиграции в Германии в 1985 году.

Юнкера сражались за свободу Грузии 18-25 февраля 1921 года у Коджори и Табахмелы.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна