Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии запретили охоту на перелетных птиц


01.03.2018   11:40

Сезон охоты на перелетных птиц заканчивается 28 февраля, с 1 марта охота на них запрещается. Предупреждение распространяет департамент природоохранного надзора министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Охота в запрещенный период предусматривает штраф в размере 500-700 лари (примерно 200-280 долларов) и конфискацию добычи.

В случае незаконной добычи птицы, к сумме штрафа прибавляется сумма ущерба, нанесенного окружающей среде. Если был нанесен значительный ущерб, то лицо может быть привлечено у уголовной ответственности.

«Департамент призывает любителей охоты строго соблюдать закон и установленные сроки», — отмечено в сообщении.

Грузия является одной из наиболее важных территорий для перелетных птиц. Каждый год через страну пролетают более миллиона перелетных птиц.

Сезон охоты на перелетных птиц в Грузии открылся 19 августа 2017 года. Во время сезона охота запрещается в радиусе 500 метров от заповедников и в пределах административных границ городов.

При охоте также запрещается поджог растительного покрытия, сбор и продажа яиц диких птиц, уничтожение гнезд и берлог птиц и животных, использование орудий для массовой добычи животных, охота с вертолетов, самолетов, машин, мотоциклов, катеров и других транспортных средств с мотором и добыча животных, ослабленных во время стихийных бедствий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна