Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутату тбилисского сакребуло предъявлено обвинение в мошенничестве


02.03.2018   19:36

Тбилисский городской суд отправил в предварительное заключение члена столичного сакребуло (горсовета) Темура Горгадзе, обвиняемому в мошенничестве.

Горгадзе, который является мажоритарным депутатом Крцанисского района Тбилиси, был задержан сотрудниками антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности Грузии 28 февраля. Изначально его обвинили в получении взятки.

В сообщении на сайте СГБ говорилось, что Горгадзе потребовал от гражданина, имя которого не называется, 7 тысяч долларов, обещая освободить его родственника из тюремного заключения с помощью комиссии по помилованию. 28 февраля член тбилисского сакребуло получил половину этой суммы – 3,5 тысячи долларов, во время чего был задержан сотрудниками СГБ.

Позже дело было переквалифицировано на «мошенничество с использованием служебного положения».
Сам Горгадзе не признает вины. Адвокат депутата просила отпустить его на время следствия под залог в размере 15 тысяч лари (более 6 тысячи долларов). Суд отклонил данную просьбу, указав на то, что Горгадзе подозревается в совершении серьезного преступления.

Статья, по которой ведется следствие, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна