Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми строится новая Ледовая арена


06.03.2018   19:57

Сегодня председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе вместе с министром финансов и экономики Аджарии Рамазом Болквадзе и мэром города Лашей Комахидзе осмотрел строительные работы Ледовой арены Батуми. Новая Ледовая арена строится вблизи от Дворца спорта, и будет использоваться в качестве дополнительного пространства в ходе Олимпиады по шахматам.

Ледовая арена, находящаяся по улице Ладо Асатиани, будет предназначена для фигурного катания, хоккея, учебно-тренировочного процесса массового катания на коньках, и проведения соревнований разного уровня, а также устройства разных праздников, концертов и выставок.

По словам Зураба Патарадзе, Дворец спорта, новая Ледовая Арена, и олимпийский плавательный бассейн в совокупности создадут спортивно-оздоровительный центр Батуми, который будет способствовать развитию города с точки зрения инфраструктуры и спортивного туризма.

"В сентябре-октябре в Батуми проводится очень важное спортивное мероприятие. Планируемую шахматную олимпиаду можно назвать мероприятием мирового масштаба. Прибудут представители около 180 стран, мы ожидаем около 10 000 гостей в регионе. Это большой экзамен и вызов для нас. Я уверен, что Батуми достойно проведет олимпиаду. Спортивная инфраструктура будет своевременно завершена. Сейчас вы видите работу с точки зрения создания нового спортивного пространства. Это третья фаза проекта, которая идет по плану-графику. Работы ведутся в 24 часовом режиме, и мы до конца марта ждем высоких официальных лиц ФИДЕ. Состоится непосредственное инспектирование этих локаций. После Чемпионата мира по шахматам здесь будет устроен плавательный бассейн высоких стандартов. А также ледовый дворец. Это является популяризацией здоровой жизни для нашего будущего поколения. В Батуми будет много туристов, в том числе с точки зрения спортивного туризма" - заявил Зураб Патарадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна