Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Energo-Pro Georgia: Аварийного отключения электричества в Гудаури не было


16.03.2018   17:27

Электрораспределительная компания Energo-Pro Georgia сообщила, что на горнолыжном курорте Гудаури не было зафиксировано аварийного отключения электричества.

Канатная дорога вышла из строя примерно в 13:30 по тбилисскому времени. В результате аварии несколько гандол, на которых находились туристы, съехали к нижней станции канатной дороги и столкнулись друг с другом. В клинику обратились восемь человек, семеро из которых иностранцы — граждане Украины, Швеции и России. Аварийное отключение электричества рассматривается в качестве одной из возможных причин аварии.

«Energo-Pro Georgia подчеркивает, что в курортной зоне Гудаури на сети Energo-Pro Georgia не было зафиксировано никакого аварийного отключения, изменения параметров напряжения или ограничения какого-либо рода», — отмечено в заявление.

Компания развития горных курортов Минэкономики уже связалась с австралийской компанией «Доппельмайер» (Doppelmayr), которая занималась производством этой канатной дороги. Грузинская сторона потребовала незамедлительного реагирования на факт и прибытия на место экспертов. Компания развития горных курортов возместит все расходы на лечение пострадавших.

В МВД Грузии в связи с произошедшим начато следствие по 275-й статье УК Грузии — «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного, воздушного или подвесного транспорта».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна