Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Падение напряжения в день аварии в Гудаури произошло во внутренней сети «Компании развития горных курортов» - «Энерго-Про Джорджия»


23.03.2018   13:24

По заявлению «Энерго-Про Джорджия», в день аварии на канатной дороге в Гудаури в сети компании не было падения напряжения.

Как отметил представитель «Энерго-Про Джорджия» Авто Двалишвили, согласно заключению выяснилось, что падение напряжения произошло в сети «Компании развития горных курортов», которая имеет собственный трансформатор, питающий канатку.

Согласно докладу, представленному сегодня министром экономики и устойчивого развития Дмитрием Кумсишвили, инцидент в Гудаури связан с падением напряжения и неправильными действиями оператора. По словам министра, 16 марта в Гудаури оператор канатной дороги допустил ошибку, который после падения напряжения не предпринял правильные действия. Оператор уже отстранен от работы.

16 марта в Гудаури 11 человек получили увечья в результате повреждения канатной дороги.

По предварительной информации, поломка канатки была вызвана выходом из строя тормозной системы.

Министерство внутренних дел Грузии начало расследование инцидента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна