Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси устанавливают системы мониторинга за мраморными клопами


04.04.2018   21:26

В Тбилиси идут работы по установлению систем мониторинга за распространением мраморных клопов, сообщает Национальное агентство продовольствия Грузии.

Специалисты устанавливают специальные ловушки в центральных районах Тбилиси. В городе, а также в окрестностях столицы, планируется установить 250 систем мониторинга. В прошлом году в масштабах всей страны было установлено 21 тысяча специальных ловушек.

В этом году мониторинг за популяцией и распространением мраморных клопов будет усилен. Государство приобретет более 100 тысяч феромонов для привлечения вредителя. Специальные ловушки разместят по всей территории всей страны.

На борьбу с мраморными клопами государство в 2018 году выделит 49 миллионов лари (более 18,2 млн долларов). Кроме того Агентство по международному развитию США (USAID) выделит Грузии для этих целей 3,5 миллиона долларов.

Проект правительства по борьбе с вредителем предусматривает три основных направления: активная информационная кампания, полномасштабный мониторинг и химическое опрыскивание. Также планируется провести химическую обработку до миллиона гектаров земли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна