Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция забрала свое золото из хранилищ ФРС США


20.04.2018   15:53

На фоне ухудшения отношений с США Турция вывела свой золотой запас из хранилищ Федеральной резервной системы (ФРС) весом 28,689 тонн.

Согласно отчету Центробанка Турции, данные о золоте в хранилищах ФРС имеются только на конец 2016 года, по итогам 2017 года в соответствующей графе стоит прочерк.

Примеру ЦБ последовали и частные банки Турции. Общий объем золотого резерва страны оценивается в 564,6 тонн или более чем $20 млрд.

Выведенное из США золото было частично возвращено в Турцию, а также переразмещено на хранение в Европе, в частности в Центробанке Великобритании и Банке международных расчетов в Швейцарии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее призвал избавиться от давления курса валют и «использовать против доллара золото». Всего в страну из-за рубежа вернули около 220 тонн золота.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна