Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Шида-Картли неизвестные пытали и ограбили семью


24.04.2018   19:52

Трое неизвестных вооруженных людей в масках ограбили одну из семей в селе Ферма Каспского муниципалитета (регион Шида-Картли), сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе МВД Грузии.

Нападение произошло минувшей ночью. Злоумышленники ворвались в дом в тот момент, когда там находились отец семейства, его жена и их 18-летняя беременная дочь. Нападавшие связали всех членов семьи и начали пытать мать и отца, чтобы узнать где они прячут деньги и драгоценности.

«Они избили моего отца, а матери порезали лицо. Потом они сказали мне отдать им все деньги и драгоценности, что у нас есть – это была сумма в 2 тысячи лари. Двое держали оружие, а у третьего также был нож», — рассказала Сабина Алиоглы в интервью телеканалу «Рустави 2».

Девушка добавила, что нападавшие угрожали расправится с членами семьи в случае, если они сообщат о произошедшем полиции или расскажут об ограблении журналистам.

Один из местных жителей сообщил, что у двоих нападавших были автоматы системы «Калашников», а у третьего — обрез. В конечном итоге, грабителям удалось унести с собой несколько тысяч лари, а также драгоценности. Место преступления они покинули на автомобиле.
Уголовное дело в связи с произошедшим начато по статье «разбой с незаконным проникновением в жилище, совершенный группой лиц». Статья наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна