Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МВД рассказали о фактах вымогательства в диско-клубах Батуми


17.06.2018   14:56

Два человека задержаны, еще трое привлечены к уголовной ответственности по обвинению в вымогательстве денег с посетителей диско-клубов Батуми. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Речь идет о нескольких фактах вымогательства денег за различные услуги и продукты. Полиция раскрыла преступления по результатам следственно-оперативных мероприятий, начатых в батумских клубах 18 мая. На основании судебного решения сотрудники МВД, в частности, осуществили скрытую видео съемку.
В результате, по обвинению в вымогательстве, совершенном группой лиц, полиция задержала 35-летнего Р.И., а также 33-летнего гражданина Турции М.А..

Обвиняемые являются сотрудниками одного из батумских баров. Следствие установило, что одному из посетителей, гражданину Турции, на основании несуществующего меню они предъявили счет в 730 лари (более 300 долларов). Угрожая гостю расправой, они требовали заплатить эту сумму. Другому посетителю, также ставшего жертвой вымогателей, обвиняемые нанесли легкие физические повреждения.

Каждому из двоих задержанных грозит наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.
Кроме того, в рамках расследования к уголовной ответственности полиция привлекла еще двух граждан Турции – 38-летнего Х.И. и 32-летнего Дж.Т., а также одного гражданина Узбекистана – 28-летнего А.Ш..

В одном из клубов на улице Агмашенебели трое обвиняемых требовали от гражданина Турции заплатить 2,7 тысячи лари (более 1,1 тысячи долларов). Эта сумма, как и в первом случае, была счетом, составленным по несуществующему меню.

По факту МВД продолжает следствие по двум статьям УК Грузии – «вымогательство, совершенное группой лиц» и «понуждение».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна