Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проводится мониторинг содержания нитратов в арбузах и дынях на рынках


15.07.2018   14:30

Специалисты Национального агентства продовольствия, в рамках государственной программы, осуществляют мониторинг содержания нитратов в арбузах и дынях на рынках.

По информации «Национального агентства продовольствия, с целью мониторинга берутся пробы на различных объектах, в крупных сетях и аграрных рынках.

«С целью мониторинга содержания нитратов в овощах и фруктах уже взято до 30-ти проб, которые исследованы в аккредитованных лабораториях. По результатам лабораторного исследования, предельное количество нитратов не превышает установленный показатель. Всего в течение года планируется взять до 70-ти проб. Исследование содержания нитратов проводится ежегодно. Согласно результатам мониторинга за 2017 год, нарушение было зафиксировано лишь в одном случае», - заявляют в агентстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна